Груминг мальтипу 31.03.2023

мальтипу

MyMaltipoo.ru

Мальтипу по природе обладают очень мягкой  шерстью, которая растёт всю жизнь. Соответственно, для того, чтобы питомец не зарастал и имел аккуратный и ухоженный вид эту шерсть надо периодически стричь. Не имея опыта и соответствующего инструмента, заросшего любимца можно не только превратить в пугало, пытаясь самостоятельно подручными средствами подстричь, но и нанести нечаянно травмы. А кроме шерсти нужно ещё ухаживать за ушами, глазами, когтями. Поэтому, для комплексного ухода за любимцем, мы советуем пользоваться услугами профессионалов, а именно грумеров.
Но и с профессионалами не все так просто, не все кто заявляет, что грумер с опытом, добросовестно подходит к своей работе. Первая встреча с грумером — ответственное мероприятие. От нее зависит, как ваш питомец будет относиться к грумингу всю свою жизнь.
Идеальный возраст щенка для первого ухода не раньше трех месяцев. Потому что, что трехмесячному щенку гораздо проще привыкнуть к грумингу, чем шестимесячному. Дайте малышу время на то, чтобы освоиться в новом доме, привык к вам и вашему графику, и записывайте на груминг.
В груминг салоне на первой процедуре щенка аккуратно моют профессиональной косметикой, сушат феном на малой мощности, расчесывают, обрезают и полируют когти, чистят уши, стригут шерсть вокруг глаз, подушечек лап и в интимной зоне. Большинству щенков требуется 2-3 визита к грумеру, чтобы привыкнуть ко всем манипуляциям и чувствовать себя спокойно в руках любимого мастера.
Выбор подходящего груминг салона — важная миссия и от себя мы смело можем рекомендовать наших друзей, студию DOODLE’S. Салон находится в самом центре Москвы и в нем работают настоящие профессионалы своего дела — знают все тонкости по уходу за мальтипу и делают безупречные трендовые стрижки. Многие наши клиенты из Москвы уже постоянные клиенты в этом салоне.
Мастер подберет подходящую стрижку с учетом всех особенностей породы и ваших личных предпочтений. А после всех процедур вам обязательно расскажут и покажут как в дальнейшем ухаживать за шерстью питомца в домашних условиях.
Для выпускников нашего питомника действует специальное предложение.
Фото груминг студии DOODLE’S