Мальтипу мошенничество 23.02.2023

По следам недавнего телефонного разговора. Позвонила дама с претензиями. Не будем пересказывать все подробности и эпитеты беседы, перескажем суть. Дама купила щенка мальтипу через известную доску объявлений, в итоге собака болела и, к сожалению, умерла. С женщиной, которая ей продала мальтипу встречалась в кафе, при продаже продавец написала какую-то бумагу и от руки записала на этой бумаге наш сайт. Видимо, решила сослаться, что работает с нами, или от нас. После того как собака заболела, дама пыталась связаться с продавцом, но, естественно, не смогла. По истечении времени дама вспомнила о бумажке, где ей написали наш сайт и решила позвонить с претензией. Она логично предположила, что мы продаём собак через посредников/помощников, а также, что у нас объединение заводчиков. Насколько мы её убедили, что это не так не знаем, но во всей этой истории жалко щенка.

По итогам этой беседы, мы официально заявляем, что у нас нет помощников/посредников в разведении и продаже мальтипу. Мы не сотрудничаем с другими заводчиками, питомниками и клубами, мы не берём собак в аренду/совладение. В разведении мальтипу используем только своих собак, которые живут с нами, ни в других городах, ни с какими помощниками, только в нашем доме вместе с нами. Также мы не продаём щенков через доски объявлений, только через сайт www.mymaltipoo.ru, наш аккаунт в Instagram, а на нашем Телеграмм канале.

А также лишний раз напоминаем, что будьте особо бдительны при покупке щенков через доски объявлений. Ведь закрыть аккаунт и сменить номер телефона дело нескольких минут. То есть, вы после покупки щенка, в случае возникновения проблем, вряд ли найдёте продавца. Изучайте информацию о продавце: есть ли сайт, сколько он существует, есть ли соцсети, также можно отследить историю существования аккаунтов. Также ещё раз напоминаем, что покупка щенка мальтипу или любой другой породы, с однократной вакцинацией, лотерея, в которой ставка — жизнь щенка. С одной прививкой щенков продают недобросовестные и ленивые заводчики, не желающие выполнять свою работу как положено. Им просто лень сидеть и возиться со щенками положенные 3 месяца до полной вакцинации, проще сбагрить щенков в 2 месяца, дать 3 дня на некую «гарантию», а потом, в случае возникновения проблем обвинить владельца в неправильном содержании, ну или просто исчезнуть.

Большая просьба, если вам при поиске щенка мальтипу сказали, что некто работает от нас или с нами, пожалуйста, сообщите нам любым удобным способом. 

Так, что будьте внимательны при покупке и выборе щенка. Не стоит торопиться, это не должно быть импульсивной покупкой, когда «зачесалось, вчера нужна собака». Вы приобретаете нового члена семьи, живое существо, жизнь которого будет всецело зависеть от вас.

MyMaltipoo.ru